Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 642451-2022
Deutschland-Ingolstadt: Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
2022/S 223-642451
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sinkkastenreinigung 2023-2024
Referenznummer der Bekanntmachung: WKB-03-2022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Reinigung umfasst alle Sinkkästen an allen öffentlichen Verkehrsflächen innerhalb des gesamten Stadtgebietes von Ingolstadt, einschl. Bereitschaft:
Los 1:
- Reinigung von ~11.000 SSK an öffentlichen Straßen im Stadtgebiet nördlich der Donau
- monatliche Reinigung von 89 Brücken-SSK
- monatliche Reinigung von 61 SSK in Unterführungen
- quartalsweise Reinigung von 8 Klein-SSK
Los 2:
- Reinigung von ~8.800 SSK an öffentlichen Straßen im Stadtgebiet südlich der Donau
- monatliche Reinigung von 140 Brücken-SSK
- monatliche Reinigung von 42 SSK in Unterführungen
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los-Nr.: Los 1: Nördlich der Donau
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
90641000 Reinigung von Einlaufschächten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Los-Nr.: Los 2: Südlich der Donau