Bauleistung - 642785-2022
Deutschland-Leipzig: Bauarbeiten für Straßenbahnlinien
2022/S 223-642785
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Landsberger Str. zw. Coppiplatz und Hans-Oster-Str.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-RL-01-01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45234126 Bauarbeiten für Straßenbahnlinien
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Los 1: Gleis-, Fahrleitungs-, Tief- und Straßenbau, Verkehrsführung
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45234128 Bau von Straßenbahnhaltestellen
45234116 Gleisbauarbeiten
45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
45233120 Straßenbauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Landsberger Straße von Coppiplatz bis Hans-Oster-Straße
STRAßENBAU
13.350 m2 Asphaltbefestigungen aufbrechen
1.450 m2 Pflasterdecken aufnehmen
350 m2 Plattenbelag aus Naturstein aufnehmen
2.330 m Bordsteine aufnehmen
1.405 m Pflasterstreifen aufnehmen
4.450 m3 Tragschichten ohne Bindemittel aufnehmen
4.050 m2 Boden aufnehmen
700 m3 Bodenaustausch durchführen
13.500 m2 Planum herstellen
550 m Anschlussleitung DN 150 herstellen
65 Stck Straßenabläufe herstellen
1.120 m3 Frostschutzschichten herstellen
1.360 m2 Schottertragschichten herstellen
9.910 m2 Asphalttragschichten herstellen
8.600 m2 Asphaltbinderschichten herstellen
9.910 m2 Asphaltdeckschichten herstellen
8.600 m2 Hydraulische gebundene Tragschichten herstellen
270 m2 Pflasterdecke mit Betonsteinpflaster herstellen
1.300 m2 Pflasterdecke mit Natursteingroßpflaster herstellen
1.800 m2 Pflasterdecke mit Mosaikpflaster herstellen
432 m2 Plattenbelag mit Natursteinplatten herstellen
320 m Bordsteine aus Beton setzen
640 m Bordsteine aus Naturstein 15/30 setzen
1.695 m Bordsteine aus Naturstein 32/20 setzen
72 m Busbordsteine setzen
880 m Streifen mit Pflastersteinen herstellen
1.050 m Rinne mit Betonsteinpflaster herstellen
Beschilderung herstellen
Fahrbahnmarkierung herstellen
Stadtmöbilierung
De- und Montage Straßenbeleuchtung
Demontage Lichtsignalanlagen
Tiefbau Lichtsignalanlagen / Straßenbeleuchtung
26 Stck Großgehölze pflanzen
GLEISBAU
1.200 mSch Rillenschienen ausbauen und verwerten
90 mGl Gleiskonstruktion ausbauen und verwerten
500 m2 Betongroßflächenplatten ausbauen
130 Stck Großverbundplatten ausbauen
1.400 m2 Asphaltbefestigung mit Beton aufnehmen
350 m2 Pflasterdecke mit Beton aufnehmen
620 m Bordsteine aus Beton aufnehmen
50 Stck Entwässerungskästen ausbauen und verwerten
800 m3 Setzpacklage aufnehmen
2.800 m3 Tragschichten ohne Bindemittel aufnehmen
1.700 m3 Boden aufnehmen
350 m Drainageleitung herstellen
8 Stck Drainageschächte herstellen
6.400 m2 Feinplanum herstellen
600 m3 Frostschutzschichten herstellen
700 m3 Schottertragschichten herstellen
800 m3 Fließbeton herstellen
3.800 m2 Betontragschicht herstellen
5.100 m2 Asphalttragschichten herstellen
5.100 m2 Asphaltbinderschichten herstellen
5.100 m2 Asphaltdeckschichten Gussasphalt herstellen
1.400 mGl Rheda City-D herstellen
410 mGl Eingedeckte Querschwelle herstellen
330 mGl Rasengleis herstellen
120 mGl Gleiskonstruktionen herstellen
40 Stck Schienenentwässerungskästen einbauen
18 Stck Gleisentwässerungskästen einbauen
1.000 m Gleisbord einbauen
HALTESTELLENBAU
600 m2 Pflasterdecke aufnehmen
100 m2 Gleisrandstreifen aus Beton ausbauen
500 m Bordsteine abbrechen
240 m Bahnsteigelemente ausbauen
340 m Pflasterstreifen aufnehmen
150 m3 Tragschichten ohne Bindemittel aufnehmen
50 m3 Boden aufnehmen
40 m3 Bodenaustausch durchführen
725 m2 Planum herstellen
150 m3 Frostschutzschichten herstellen
550 m2 Betonsteinpflaster verlegen
200 m Pflasterstreifen herstellen
540 m Bordsteine setzen
55 m Bahnsteigelement setzen
165 m Noppenbord setzen
Haltestellenausstattung
Haltestellenbeleuchtung
FAHRLEITUNG
2.000 m Fahrdraht demontieren
22 Stck Mast demontieren
1.750 m Fahrdraht montieren
18 Stck Montage Mast
TIEFBAU BAHNSTROM
900 m3 Leitungsgraben herstellen
3.100 m Kabelschutzrohre einbauen
5 Stck Kabelschächte einbauen
TIEFBAU E-VERSORGUNG
240 m3 Leitungsgraben herstellen
1.550 m Kabelschutzrohre einbauen
18 Stck Kabelschächte einbauen