Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations de coaching professionnel
Numéro de référence: 21298_AOO_COACHING-CO-DEV_SVT
II.1.2)Code CPV principal79633000 Services de développement du personnel
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation porte sur la prestation de coaching individuel, de coaching collectif et de Co développement à destination des managers de l'AFPA et de leurs équipes respectives
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79633000 Services de développement du personnel
II.2.4)Description des prestations:
Le but est de répondre au besoin de tout manager, lors de sa prise de fonction ou dans l'exercice de son métier afin d'appréhender son environnement, le champ de ses responsabilités, faire face à une situation sensible ou inhabituelle, faire évoluer ses pratiques et sa posture managériale, prendre du recul
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Le but est de répondre au besoin de tout manager et de son équipe, afin d'appréhender le fonctionnement d'équipe dans l'environnement Afpa, le positionnement de chacun dans cette équipe, et permettre collectivement et individuellement la prise de recul et l'évolution des pratiques. L'intervention d'accompagnement se situe à la fois sur le plan collectif et individuel
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
La prestation doit permettre le partage de pratiques et de problématiques concrètes entre pairs dans un cadre fixé et rappelé par le prestataire : la méthode de questionnement et d'écoute mutuelle permettant une entraide et ouvrant de nouveaux champs de créativité et de solutions