II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
transport des enfants confiés à l'aide Sociale à l?enfance, transport relatif aux trajets domicile-travail des agents du département bénéficiaires de l'obligation d'emploi, et transport des élus
Numéro de référence: 22fs-Dajcp-1985-B
II.1.2)Code CPV principal60112000 Services de transport routier public
II.1.4)Description succincte:
appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L2120-1, L2124-1, L2124-2, R2124-1, R2124-2, R2161-2, R2161-3, R2161-4 et R2161-5 du code de la commande publique.Date prévisionnelle de début des prestations:15 avril 2023.Les quantités approximatives sont les suivantes (cf. Le nombre de courses effectuées par lot en 2021 et sur le 1er semestre 2022) :*Lot 1 (Saint-Etienne - gop) : 3 600 courses*lot 2 (Roannais) : 1 600 courses*lot 3 (Forez) : 1 500 coursesaccords-cadres multi-attributaires sans minimum et avec un maximum annuel fixant toutes les stipulations contractuelles et est exécuté par bons de commandes.Il s'agit d'accords-cadres multi-attributaires conclus avec 3 attributaires par lot
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 434 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
zone géographique de Saint-Etienne et du Gier-Ondaine-Pilat
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)60112000 Services de transport routier public
60120000 Services de taxi
II.2.4)Description des prestations:
sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 250 000 euro(s) (H.T.)
zone géographique du Roannais
Lot nº: 2
sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 160 000 euro(s) (H.T.)
zone géographique du Forez
Lot nº: 3
sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 90 000 euro(s) (H.T.)