Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture d'énergie verte renouvelable
Numéro de référence: 2201266
II.1.2)Code CPV principal31682000 Approvisionnement en électricité
II.1.4)Description succincte:
Fourniture d'énergie verte renouvelable // Phase candidature
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Alimentation en énergie électrique de traction 230 kV et 65 kV du réseau ferré luxembourgeois.
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31682000 Approvisionnement en électricité
II.2.4)Description des prestations:
Alimentation en énergie électrique de traction 230 kV et 65 kV du réseau ferré luxembourgeois. L'énergie est à fournir via les deux réseaux d'infrastructure électriques SOTEL et CREOS sous forme de courant alternatif triphasé à 50 Hz et doit être issue entièrement de sources renouvelables.
Alimentation en énergie électrique pour les différents sites de la maison-mère CFL est à fournir via les différents réseaux luxembourgeois et doit être issue entièrement de sources renouvelables.
Lot nº: 2
Alimentation en énergie électrique pour les différents sites du Groupe CFL (autre que maison-mère)
Lot nº: 3
Alimentation en énergie électrique pour les différents sites du Groupe CFL (autre que maison-mère) est à fournir via les différents réseaux luxembourgeois et doit être issue entièrement de sources renouvelables.