Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sicherheitsdienstleistungen im Residenzschloss Rastatt und Rastatt Favorite
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-95054
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Schlösser Residenzschloss Rastatt und Rastatt Favorite sind bedeutende Kulturdenkmäler, die vom Land Baden-Württemberg mit großem Aufwand gepflegt und erhalten werden. Es werden Dienstleistungen in den Bereichen Kassen- und Empfangsdienste, Veranstaltungsleitung und -betreuung sowie Schließ- und Öffnungsdienste vergeben. Die Leistung wird für 5 Jahre ausgeschrieben.