Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Berliner Stadtwerke- Klärwerk Schönerlinde, Plnaung und Errichtung von zwei BHKW Modulen a 1,1 MW el inkl. Peripherien (Totalunternehmer)
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-B_I-2022-0071
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45330000 Installateurarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Totalunternehmerleistung zum Neubau von 2 MS-BHKW Module mit jeweils ca. 1,1 MW elektrischer Leistung inkl. Peripherien mit einer zentralen Faulgasaufbereitung auf dem Klärwerk Schönerlinde.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Totalunternehmerleistung für - Basic Engineering/Genehmigungsplanung - Detail Engineering/Werksplanung - Errichtung von 2 MS-BHKW je ca. 1,1 MW und Schwarzstartfähig - Errichtung einer zentralen Faulgasaufbereitung - Errichtung einer Wärmespeicheranlage, Einbindung und Umschluss in das Bestandswärmenetz auf der Kläranlage - Inbetriebnahme und Probebetrieb