Marché de travaux - 644526-2022
Allemagne-Darmstadt: Travaux de câblage et d'installations électriques
2022/S 224-644526
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
VE_400-024 Nutzerkabel
Numéro de référence: VG-6000-2019-0378
II.1.2)Code CPV principal
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
II.1.4)Description succincte:
Die FAIR GmbH plant im Rahmen eines internationalen Forschungsvorhabens die Errichtung des neuen Beschleunigerkomplexes "FAIR" (Facility for Antiproton and Ion Research) - nachfolgend als Projekt FAIR bezeichnet - mit Anbindung an die vorhandene GSI- Beschleunigeranlage. Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens sind die Leistungen für die "VE_400-024 Nutzerkabel", Realisierungsphase I (RP I) und optional Realisierungsphase II (RP II).
Wesentliche Bestandteile der Leistungen sind:
- Kabelzugarbeiten
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Die wesentlichen Leistungen von Realisierungsphase I (RP I) und Realisierungsphase II (RP II) und deren Umfang sind nachfolgend aufgelistet: Der Leistungsumfang beinhaltet die Installation von Nutzerkabeln für den Neubau einer Großbeschleunigeranlage mit 19 Gebäuden und Tunnelabschnitten. Dies sind insbesondere: - ca. 1960 km Nutzerkabel, Verlegung zu liefernder Kabel - ca. 905 km Nutzerkabel, Verlegung beigestellter Kabel oder 59 km optional zu liefernde Kabel.