Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Servizi di progettazione, rilievi e relazione geologica per i lavori di costruzione di galleria di by-pass della Dora di Ferret a monte della frana del Mont de la Saxe in Comune di Courmayeur.
II.1.2)Code CPV principal71335000 Études techniques
II.1.4)Description succincte:
Servizi di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, nonché di redazione dei rilievi e della relazione geologica preliminare relativi ai lavori di costruzione di galleria di by-pass idraulico della Dora di Ferret a monte della frana del Mont de la Saxe in Comune di Courmayeur.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Procedura aperta ai sensi dell’art. 60 del D.lgs. n. 50/2016, con applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa, per l’affidamento dei servizi di progettazione di fattibilità tecnica ed economica, nonché di redazione dei rilievi e della relazione geologica preliminare relativi ai lavori di costruzione di galleria di by-pass idraulico della Dora di Ferret a monte della frana del Mont de la Saxe in Comune di Courmayeur.