Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
regroupement, massification, transport et valorisation des huisseries issues des déchetteries vosgiennes
Numéro de référence: 2016AOOTTMHUI007
II.1.2)Code CPV principal90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4)Description succincte:
le présent marché porte sur le regroupement, la massification, le transport et la valorisation des huisseries issues des déchèteries du territoire d'evodia
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 146 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4)Description des prestations:
quantification des huisseries collectées, stockage temporaire, massification des huisseries en vue d'une utilisation ultérieure, recharge des produits valorisables, livraison vers les sites de valorisation, valorisation des huisseries