Notice for changes or additional information
Legal Basis:
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau: RA1.450.01 Fernmeldetechnik
Reference number: 17.137.00
II.1.2)Main CPV code45314000 Installation of telecommunications equipment
II.1.4)Short description:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.
Sanierung Sammlungsbau: RA1.450.01 Fernmeldeanlagen