Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Services de nettoyage des locaux de la Maison de l'UE à Londres
Numéro de référence: EEAS/DELGBRL/2022/OP/0082
II.1.2)Code CPV principal90000000 Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
II.1.4)Description succincte:
Prestation de services de nettoyage en faveur de la Délégation de l’Union européenne au Royaume-Uni et du Bureau de liaison du Parlement européen à Londres (EPLO).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 706 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90910000 Services de nettoyage
II.2.4)Description des prestations:
Le pouvoir adjudicateur envisage de conclure un marché de services cadre pour la prestation de services de nettoyage professionnel des locaux de la délégation de l’Union européenne au Royaume-Uni et du Bureau de liaison du Parlement européen à Londres (EPLO).