II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achats d'espaces publicitaires
Numéro de référence: 21fs-Cg-1617-P
II.1.2)Code CPV principal79341000 Services de publicité
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre exécuté par émission de bons de commande. Un lot = une attribution séparée.La présente consultation concerne les achats d'espaces publicitaires, directement par le Département, auprès de médias traditionnels (presse écrite, radio et télévision) ou par l'intermédiaire d'une agence de communication pour les médias numériques.L'estimation Ht annuelle par lot est de :- lot 1 = 37 500 euros - lot 2 = 20 800 euros - lot 3 = 24 200 euros - lot 4 = 16 700 eurosles lots suivants seront passés selon une procédure adaptée, distincte de la présente consultation, conformément aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 2° du Code de la commande publique :- lot no05 : Achats d'espaces publicitaires dans la presse écrite hors Pqr (presse hebdomadaire, presse gratuite, presse professionnelle, presse locale,?)- lot no06 : Achats d'espaces publicitaires dans les radios locales
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 840 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 4
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
achats d'espaces publicitaires en télévision couvrant l'intégralité du Département
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79341000 Services de publicité
32584000 Supports d'informations
92111200 Production de films et de vidéos publicitaires, de propagande et d'information
II.2.4)Description des prestations:
achats d'espaces publicitaires en radio couvrant l'intégralité du Département
Lot nº: 2
achats d'espaces publicitaires dans la presse quotidienne régionale (Pqr) couvrant l'intégralité du Département
Lot nº: 3
achats d'espaces publicitaires sur les médias numériques
Lot nº: 4