II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
guyane (973) - fAG - accord-Cadre mixte pour la maintenance préventive et corrective des systèmes de ventilation et hottes aspirantes des forces armées en Guyane
II.1.2)Code CPV principal50882000 Services de réparation et d'entretien de matériel pour restaurants
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre a pour objectif : - d'assurer la maintenance préventive et corrective des systèmes de ventilation et hottes aspirantes des forces armées en Guyane ; - de permettre grâce aux prestations de maintenance la pérennisation des équipements dans le temps ; - d'avertir dans les meilleurs délais le maitre d'oeuvre de toutes défaillances constatées afin d'anticiper les pannes
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50882000 Services de réparation et d'entretien de matériel pour restaurants
39714000 Hottes de ventilation ou de recyclage
39714110 Ventilateurs d'aspiration
II.2.4)Description des prestations:
maintenance des systèmes de ventilation et hottes aspirantes du Quartier Forget à Kourou, du Camp Szuts - (centre d'entrainement en forêt équatoriale - cefe) à Régina et du Camp Maric à Camopi
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
maintenance des systèmes de ventilation et hottes aspirantes du Cercle mess du Centre du Contrôle Militaire - cCM à Kourou, de la Base Aérienne BA 367 à Matoury, de la Base Navale de Dégrad des Cannes - bnddc et de l'îlot Cabassou à Rémire Montjoly
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
maintenance des systèmes de ventilation et hottes aspirantes du quartier La Madeleine et de la Résidence COMSUP à Cayenne, de la Base Nautique - bN de Stoupan à Matoury et du Camp Lunier à Maripasoula