Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Contrat de vérifications et de maintenance des systèmes de sécurité incendie
Numéro de référence: 202231
II.1.2)Code CPV principal50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
II.1.4)Description succincte:
L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 1 an et 36 mois.
le seuil maximum des prestations pour chaque période de l'accord-cadre est 50 000,00 EUR HT
l'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.
le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.
les prestations sont réglées par des prix unitaires.
- Dans les sites cités dans le Bpu l'inspection et la vérification des installations de :
-Eclairage de secours
-Alarme incendie
-Système de désenfumage
-Ventouses de portes coupe-feu
-Clapets coupe-feu
-Volets coupe-feu
- Les interventions ponctuelles suite à des pannes sur les installations listées aux bordereaux de prix
la description des installations et du matériel installé par site est définie au Bpu.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
II.2.4)Description des prestations: