Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Évaluation sensible au genre pour un avenir écologique et durable pour tous (GREENA)
Numéro de référence: EIGE/2022/OPER/01
II.1.2)Code CPV principal90700000 Services relatifs à l'environnement
II.1.4)Description succincte:
L'objectif global du présent projet est de faire progresser les processus de prise en compte de la dimension genre dans l'UE afin de parvenir à un développement juste et durable pour tous.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
L'objectif spécifique est de faire progresser l'utilisation de l'évaluation sensible au genre dans l'UE en tant qu'outil permettant d'accroître la responsabilité vis-à-vis des engagements en matière d'égalité entre les femmes et les hommes et d'intégration de la dimension de genre, ainsi que la conception efficace des politiques, des programmes et des projets dans le contexte de la relance de l'UE et de la transition verte.