Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Lieferung eines Staffellöschfahrzeugs 20 nach TRH-St-LF 20:2020 für die Gemeinde Rodenbach
Numéro de référence: 2022-SR-001Ni
II.1.2)Code CPV principal35000000 Équipement de sécurité, de lutte contre l'incendie, de police et de défense
II.1.4)Description succincte:
Die Gemeinde Rodenbach beabsichtigt die Beschaffung eines Staffel-Löschfahrzeugs für die Feuerwehren der Gemeinde Rodenbach. Bei dem Staffel-Löschfahrzeug soll es sich um ein Löschfahrzeug Technischen Richtlinie Hessen für ein Staffel-Löschfahrzeug 20 handeln.
Im Rahmen der Brandschutzförderrichtlinie Hessen erhielt die Gemeinde Rodenbach Zuwendung für die Beschaffung eines Staffel-Löschfahrzeugs für dei Freiwilligen Feuerwehren der Gemeinde Rodenbach.
Ausschreibungsgegenstand ist hier die Lieferung eines Staffel-Löschfahrzeugs 20 (StLF 20) bestehend aus dem a) Fahrgestell und b)technischem Aufbau.
Die europaweite Ausschreibung ist gemäß vorangegenagener Aufzählung in zwei Lose aufgeteilt, wobei eine losweise Vergabe nicht vorgesehen ist.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34144213 Véhicules d'incendie
II.2.4)Description des prestations:
Handelsübliches Allrad-Fahrgestell geeignet zum Aufbau der in Los2 beschriebenen Gruppenkabine und zuschaltbarer Geländeuntersetzung, Kategorie 2 (Geländefähig) mit Differenzialsperren an Vorder- und Hinterachse und inLängsrichtung, geeignet zum Aufbau eines Staffellöschfahrzeuf StLF 20 nach TRH-StLF 20:2020, DIN EN 1846-2, DIN EN 1846-3 und E DIN14502-2, mit einer technisch zulässigen Gesamtmasse von ca. 16.000kg