Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et pose de mobiler de protection-.-.
II.1.2)Code CPV principal45233293 Installation de mobilier urbain
II.1.4)Description succincte:
Les prestations sont décomposées en 2 lots :- lot 1 "Fourniture de mobilier de protection", permettant aux services métropolitains de commander tout élément de protection destiné au remplacement de mobiliers endommagés ; montant minimum de 62 500 euros HT et montant maximum de 500 000 euros HT par an.- lot 2 "Fourniture et pose de mobilier de protection", permettant de poser, réparer ou remplacer tout élément de protection nécessité par un aménagement neuf ou sollicité en vue d'organiser et de sécuriser le domaine public ; montant minimum de 100 000 euros HT et montant maximum de 700 000 euros HT par an.cette consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social pour le lot 2 uniquement (Actions d'insertion par l'activité économique) et environnemental.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233293 Installation de mobilier urbain
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de mobilier de protection
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
fourniture et pose de mobilier de protection