Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
dgn - le Cannet des Maures (83) - marché de programmiste pour la construction des infrastructures d'accueil de l'hélicoptère Guépard - base École Général Lejay
Numéro de référence: DAF_2022_1394
II.1.2)Code CPV principal71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
II.1.4)Description succincte:
marché de programmiste prévu dans le cadre de travaux de démolition de hangar et de construction d'un bâtiment
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
II.2.4)Description des prestations:
le marché régi par le présent cahier des clauses administratives particulières (Ccap) est un marché d'assistance à maitrise d'ouvrage pour la réalisation du programme pour une opération de création d'infrastructures d'accueil de l'hélicoptère Guépard. Ce marché intègre :tranche ferme : Recueil et compilation des données + consolidation expression détaillée des besoins + ProgrammeTranche OPTIONNELLE : Mission d'amo Aps-Apd-ProLieu d'exécution des prestations : Bdd Draguignan - le Cannet des Maures - 83340 - base Ecole Général LejayLa description des prestations sont indiquées dans le cahier des clauses techniques particulières (Cctp)