Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
a338 Acquisition de matériel informatique associé à des prestations de service associé
Numéro de référence: A338
II.1.2)Code CPV principal30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.1.4)Description succincte:
le contrat porte sur la fourniture de matériels informatiques et prestations associées couvrant les éléments suivants :
Ïparagraphe la fourniture de postes informatiques de type de bureau, d'ordinateurs portables, d'écrans et d'accessoires,
ïparagraphe la gestion de la garantie des matériels,
ïparagraphe la fourniture de prestations touchant aux matériels informatiques
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 700 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.2.4)Description des prestations:
le contrat porte sur les prestations suivantes : fourniture de matériels informatiques et prestations associées couvrant les éléments suivants :