II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord cadre acquisition materiels et produits pour L'Entretien des espaces verts et des plateaux sportifs
Numéro de référence: 2022050
II.1.2)Code CPV principal16160000 Matériel de jardinage divers
II.1.4)Description succincte:
fourniture et livraison de divers outils, produits, pièces détachées et consommables pour l'entretien des espaces verts et des plateaux sportifs
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 720 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
petits outils de jardinage
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44511000 Outils à main
II.2.4)Description des prestations:
acquisition et livraison divers outils, pioche, cisaille, pelle, ...
produits de dératisation et divers
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33691000 Produits antiparasitaires, insecticides et insectifuges
acquisition et livraison divers produits, insecticide dératisation, .
pièces détachées et consommables pour outils de jardin motorisés de marque HUSQVARNA
Lot nº: 03A
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34913000 Pièces détachées diverses
acquisition et livraison pièces détachées pour outils de jardin
pièces détachées et consommables pour outils de jardin motorisés de marque STIHL
Lot nº: 03B
acquisition et livraison diverses pièces pour outils de jardin
pièces détachées et consommables pour outils de jardin motorisés de marque KAWASAKI
Lot nº: 03C
pièces détachées et consommables pour outils de jardin motorisés de marque CIFARELLI
Lot nº: 03D
acquisition et livraison diverses pièces pour outils de jardins.
pièces détachées et consommables pour outils de jardin motorisés de marque EFCO
Lot nº: 03E
pièces détachées et consommables pour outils de jardin motorisés de marque SABO
Lot nº: 03F
acquisition et livraison pièces diverses pour outils de jardin.
pièces détachées et consommables pour outils de jardin motorisés de marque STIGA
Lot nº: 03G
acquisition et livraison pièces diverses pour outils de jardin
pièces détachées et consommables pour outils de jardin motorisés de marque HONDA
Lot nº: 03H
acquisition et livraison de pièces diverses pour outil de jardin.
outils thermiques pour le jardinage
Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)43830000 Outils à moteur
acquisition et livraison divers outils à moteur pour le jardinage.
outils électriques pour le jardinage
Lot nº: 05
acquisition et livraison divers outils à moteur électrique pour le jardin.
générateur électrique portable
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31122000 Groupes générateurs
acquisition de générateur électrique portable
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42924740 Appareils de nettoyage à haute pression
acquisition et livraison de nettoyeur haute pression.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 08
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31121000 Groupes électrogènes
acquisition et livraison de groupe électrogène