Le présent avis est un avis de préinformation uniquement
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de câblage pour réseaux structurés
Numéro de référence: OIL/LUX/2021/OP/0012
II.1.2)Code CPV principal51000000 Services d'installation (à l'exception des logiciels)
II.1.4)Description succincte:
Le contrat a pour objet l'exécution de travaux de câblage pour les réseaux de télécommunication et de travaux d'aménagement de locaux sensibles pour les besoins en télécommunication dans les bâtiments de la Commission à Luxembourg. Il s'agit d'une procédure pour renouveller un contrat déjà en exécution (CC. n OIL06 PO 2017 025) pour les besoins récurrent d'OIL, de DIGIT et en mineure mésure pour HRDS.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
31700000 Fournitures électroniques, électromécaniques et électrotechniques
51000000 Services d'installation (à l'exception des logiciels)
51100000 Services d'installation de matériel électrique et mécanique
51600000 Services d'installation d'ordinateurs et de matériel de bureau
II.2.4)Description des prestations:
Travaux de câblage pour réseaux structurés.