Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
exploitation du complexe sportif Marcel Bec à Meudon
Numéro de référence: 2000054
II.1.2)Code CPV principal92610000 Services d'exploitation d'installations sportives
II.1.4)Description succincte:
exploitation du complexe sportif Marcel Bec à Meudon Le marché est passé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L.2124-2 et R.2124-2 du Code de la commande publique
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)92610000 Services d'exploitation d'installations sportives
II.2.4)Description des prestations:
exploitation du complexe sportif Marcel Bec à MeudonLe marché est un accord-cadre mono-attributaire de services à bons de commande à prix mixtes :- il est forfaitaire pour les prestations récurrentes de maintenance des installations techniques, de fourniture de pièces détachées et de matériels, d'entretien des espaces sportifs, des espaces verts et des aires extérieures non plantées, d'hygiène et de propreté, d'assistance à la gestion du site tels qu'indiqués dans le CCTP et la DPGF.- Il est à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 1 000 000 euros HT, pour les prestations exceptionnelles ou liées à l'événementiel, en application des articles R. 2162-2, R. 2162-4 à R. 2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique :- sur la base des prix prévus au bordereau des prix unitaires pour les besoins d'agents en renfort ponctuel ou liés à des prestations exceptionnelles ou évènementielles autres que celles prévues au forfait ;- sur la base des devis établis par le titulaire :o pour les pièces détachées excédant un montant unitaire de 500 euro(s) (H.T.). ;o pour les pièces détachées quel que soit le montant dès lors que le seuil de 30 000 euro(s) (H.T.). Annuel a été atteint ;o pour les matériels nécessaires aux prestations exceptionnelles ou évènementielles ;o pour toute autre prestation ne figurant pas dans le bordereau des prix unitaires