Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché peinture industrielle plaque Caux-Manche et COVAL 2023-2030
II.1.2)Code CPV principal45442100 Travaux de peinture
II.1.4)Description succincte:
Marché de travaux de peinture industrielle et revêtements pour les centrales nucléaires de production d'électricité de Gravelines (59), Paluel (76), Penly (76), Flamanville (50), Dampierre (45), Chinon (37), Saint-Laurent (41) et Belleville (18)
Travaux de peinture et de revêtements dans les locaux industriels des CNPE de Gravelines, Paluel, Penly, Flamanville, Dampierre, Chinon, Saint-Laurent, et Belleville de 2023 à 2030.
Ces travaux peuvent être de la maintenance, de la rénovation ou des travaux neufs.
Les travaux concernent:
— les peintures hors zone contrôlée, les peintures en zone contrôlée,
— les peintures tranche en marche et en arrêt de tranche.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.4)Description des prestations:
Travaux de peinture et de revêtements dans les locaux industriels des CNPE de Gravelines de 2023 à 2030.
Travaux de peinture sur supports de toutes natures dans le cadre de la maintenance courante des installations et du projet MEEI :
- Remise en peinture des matériels : moteurs, supports métalliques, pompes, vannes, etc.
- Remise en peinture des revêtements : sols, voiles, massifs, signalisation des matériels sécurité/incendie
- Remise en peinture des défauts : rétentions, zones de collecte, caniveaux, aire de dépotage
Prestations réalisées Tranche En Marche et en Arrêt de Tranche en et hors Zone Contrôlée
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Travaux de peinture et de revêtements dans les locaux industriels des CNPE de Paluel de 2023 à 2030.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
Travaux de peinture et de revêtements dans les locaux industriels des CNPE de Penly de 2023 à 2030.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
Travaux de peinture et de revêtements dans les locaux industriels des CNPE de Flamanville de 2023 à 2030.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
Travaux de peinture et de revêtements dans les locaux industriels des CNPE de Dampierre de 2023 à 2030.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
Travaux de peinture et de revêtements dans les locaux industriels des CNPE de Chinon de 2023 à 2030.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
Travaux de peinture et de revêtements dans les locaux industriels des CNPE de Saint-Laurent de 2023 à 2030.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
Travaux de peinture et de revêtements dans les locaux industriels des CNPE de Belleville de 2023 à 2030.