Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
fourniture de carburant, de cartes pour frais autoroutiers et d'additif anti-pollution pour le groupement de commande Ville de Cahors, Cagc, Ccas, Cias, Epic Rec et le Smocs
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-Carbu-001
II.1.2)CPV-Code Hauptteil09130000 Mineralöl und Destillate
II.1.4)Kurze Beschreibung:
les marchés sont conclus pour le groupement de commande constitué par la Ville de Cahors, la Communauté d'agglomération du Grand Cahors, le Cias, le Ccas, l'epic Rec, et le Smocs ci-après désigné le "Pouvoir adjudicateur" et l'attributaire du marché ci-après désigné "Le titulaire".La Ville de Cahors est le coordonnateur du groupement.Ce groupement, est dit d'intégration partielle c'est-à-dire que le coordonnateur, est chargé de procéder à l'organisation de l'ensemble des opérations de sélection des cocontractants, de signer et de notifier les marchés. Le coordonnateur est chargé aussi partiellement de l'exécution administrative (instruction des avenants, délivrance d'exemplaire unique, reconduction des marchés).En fonction des différents lots ci-dessous ainsi que des besoins, chaque membre du groupement est chargé de l'exécution du marché à hauteur de ses besoins