Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux pour la renovation du batiment de zoologie de L'Universite de strasbourg - relance lots 15, 20 ET 30
Numéro de référence: DCI2021435
II.1.2)Code CPV principal45421146 Mise en place de plafonds suspendus
II.1.4)Description succincte:
le projet a pour objet la rénovation du bâtiment de Zoologie, accueillant notamment le Musée Zoologique, qui s'inscrit dans le cadre de la création du Pôle Science Culture et Société sur le campus historique de Strasbourg. Cette opération s'inscrit dans le vaste programme de l'opération Campus
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90910000 Services de nettoyage
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.2.4)Description des prestations:
nettoyage complet des espaces avant et après réception pour les bureaux, Avant réception et après mise en place du mobilier muséographique dans le musée
II.2.1)Intitulé:
aménagement et Mobilier scénographique
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79934000 Services de conception de mobilier
39100000 Mobilier
mobilier et aménagement ce lot a en charge l'ensemble des éléments mobilier, cimaises, tables, assises, vitrines cloches... ce lot a des interfaces importantes avec d'autres lots en particulier le lot vitrines et le lot graphisme
faux plafond bois pour scénographie
Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421146 Mise en place de plafonds suspendus
44112000 Structures de construction diverses
45422100 Ouvrages en bois
ce lot a été intégré aux lots scénographiques ceux-ci prenant une place importante dans les espaces d'exposition. Constitués de lattis bois ces faux-plafond pourraient être apparentés au lot 20 Mobilier