II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
fourniture De Produits Et De Petits Materiels D'Hygiene/Nettoyage Pour Le Groupement Ccas Et Ville D'Istres
Reference number: Ao Produits Hygien
II.1.2)Main CPV code39831300 Floor cleaners
II.1.4)Short description:
il s'agit d'un groupement de commandes dans lequel le coordinateur (la Ville d'istres) sera chargé,outre la procédure de passation, de signer le marché et de le notifier au nom de l'ensemble desmembres du groupement (Ville et Ccas d'istres), chaque membre du groupement assurant, pour cequi le concerne, la bonne exécution du marché avec son propre budget.La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.Le marché est passé selon la technique d'achat de l'accord-cadre mono attributaire à bons de commandeavec des montants annuels minimum et maximum en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à2162-6 et R. 2162-13 à R. 2162-14 du Code de la commande publique du 1er avril 2019
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for maximum number of lots: 6
II.2)Description
II.2.1)Title:
lot no1 : Fourniture de produits de nettoyage, d'entretien et d'hygiène
Lot No: 01
II.2.2)Additional CPV code(s)39831300 Floor cleaners
33191000 Sterilisation, disinfection and hygiene devices
39830000 Cleaning products
II.2.4)Description of the procurement:
fourniture de produits de nettoyage, d'entretien et d'hygiène
lot no2 : Fourniture de produits de nettoyage, d'entretien et d'hygiène " Labellisés "
Lot No: 02
fourniture de produits de nettoyage, d'entretien et d'hygiène " Labellisés "
lot no3 : Fourniture de petits matériels d'entretien, d'hygiène, de brosserie et de consommables pour l'entretien des bâtiments
Lot No: 03
II.2.2)Additional CPV code(s)33191000 Sterilisation, disinfection and hygiene devices
fourniture de petits matériels d'entretien, d'hygiène, de brosserie et de consommables pour l'entretien des bâtiments
lot no4 :Consommables, fournitures et produits de nettoyage " marché réservé aux entreprises adaptées (article L.5212 du code du travail)
Lot No: 04
II.2.2)Additional CPV code(s)39830000 Cleaning products
consommables, fournitures et produits de nettoyage d'entretien et d'hygiène " marché réservé aux entreprises adaptées (article L.5212 du code du travail) conformément aux articles L.2113-12 et R.2113-7 du code de la commande publique "
lot no5 : Fourniture de produits spécifiques pour les sols de type nautique et sportif
Lot No: 05
fourniture de produits spécifiques pour les sols de type nautique et sportif
lot no6 : Fourniture de produits ouatés d'essuyage et de dévidoirs
Lot No: 06
fourniture de produits ouatés d'essuyage et de dévidoirs