II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de " dispositifs medicaux de nutrition enterale et de nutrition parenterale, biberons et dispositifs associes, seringues et aiguilles "
Numéro de référence: AGEPS_AO_22-11C
II.1.2)Code CPV principal33692300 Produits d'alimentation entérale
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 25 026 925.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
poche de nutrition entérale et / ou à eau vide avec réservoir pour glace, connectique sécurisée Usage Unique Stérile
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33692300 Produits d'alimentation entérale
II.2.4)Description des prestations:
poche de nutrition entérale et / ou à eau vide avec réservoir pour glace, connectique sécuriséeusage Unique Stérile
tubulure pour nutrition entérale par GRAVITE, connectique sécurisée Usage Unique Stérile
Lot nº: 2
tubulure pour nutrition entérale par GRAVITE, connectique sécurisée
usage Unique Stérile
sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfitnaso-Gastro-Duodénale PUR Sans Guide Non Lestée - usage Adulte Usage Unique
Lot nº: 3
sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfitnaso-Gastro-Duodénale PUR Sans Guide Non Lestée - usage Adulte
Usage Unique
sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfitnaso-Gastro-Duodénale PUR Avec Guide Lestée ET Non Lestée - usage Adulte Usage Unique
Lot nº: 4
sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfitnaso-Gastro-Duodénale PUR Avec Guide Lestée ET Non Lestée - usage Adulte
sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfitnaso-Gastro-Duodénale SILICONE Sans Guide Lestée ET Non Lestée - usage Adulte Usage Unique
Lot nº: 5
sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfitnaso-Gastro-Duodénale SILICONE Sans Guide Lestée ET Non Lestée - usage Adulte
sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfitnaso-Gastro-Duodénale PUR Sans Guide Usage Pédiatrique dont Néonatologie Usage Unique
Lot nº: 6
sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfitnaso-Gastro-Duodénale PUR Sans Guide
Usage Pédiatrique dont Néonatologie
sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfit Enfit Naso-Gastro-Duodénale PUR Avec Guide Usage Pédiatrique dont Néonatologie Usage Unique
Lot nº: 7
sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfit
Naso-Gastro-Duodénale PUR Avec Guideusage Pédiatrique dont Néonatologie
sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfit Naso-Gastro-Duodénale SILICONE Sans Guide Lestée ET Non Lestéeusage Pédiatrique dont Néonatologie Usage Unique
Lot nº: 8
sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfit Naso-Gastro-Duodénale SILICONE Sans Guide Lestée ET Non Lestéeusage Pédiatrique dont Néonatologie
sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfitnaso Jejunale toutes tailles, non filo-guidée Usage Unique
Lot nº: 9
sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfitnaso Jejunale toutes tailles, non filo-guidée
usage Unique
sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfitnaso Jejunale toutes tailles, filo-guidée Usage Unique
Lot nº: 10
sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfitnaso Jejunale toutes tailles, filo-guidée
sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfitnaso Jéjunale de type Bengmark ou équivalent toutes tailles Usage Unique
Lot nº: 11
sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfitnaso Jéjunale de type Bengmark ou équivalent
toutes tailles
dispositif de fixation pour sondes naso gastriques Usage Unique non stérile
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33692200 Produits de nutrition parentérale
dispositif de fixation pour sondes naso gastriques
usage Unique non stérile
kit pour Gastrostomie Percutanée Endoscopique (Gpe) connectique sécurisée Enfit avec retrait de la sonde sous endoscopie, toutes tailles Usage Unique Stérile
Lot nº: 13
kit pour Gastrostomie Percutanée Endoscopique (Gpe) connectique sécurisée Enfit avec retrait de la sonde sous endoscopie, toutes tailles
kit pour Gastrostomie Percutanée Endoscopique (Gpe) connectique sécurisée Enfit avec retrait de la sonde par traction, toutes tailles Usage Unique Stérile
Lot nº: 14
kit pour Gastrostomie Percutanée Endoscopique (Gpe) connectique sécurisée Enfit avec retrait de la sonde par traction, toutes tailles
Usage Unique Stérile
ensemble de dispositifs médicaux notamment pour Gastrostomie Percutannée Radiologique (Gpr) Usage Unique Stérile
Lot nº: 15
ensemble de dispositifs médicaux notamment pour Gastrostomie Percutannée Radiologique (Gpr)
sonde de Gastrostomie connectique sécurisée Enfit à 2 voies toutes tailles Usage Unique Stérile
Lot nº: 16
sonde de Gastrostomie connectique sécurisée Enfit à 2 voies toutes tailles
sonde de Gastrostomie connectique sécurisée Enfit à 3 voies toutes tailles Usage Unique Stérile
Lot nº: 17
sonde de Gastrostomie connectique sécurisée Enfit à 3 voies toutes tailles
sonde de Gastro-Jéjunostomie connectique sécurisée Enfit pour pose par voie non chirurgicale, toutes tailles Usage Unique Stérile
Lot nº: 18
sonde de Gastro-Jéjunostomie connectique sécurisée Enfit
pour pose par voie non chirurgicale, toutes tailles
sonde de jejunostomie pour pose par voie chirurgicale sous forme de kit Usage Unique Stérile
Lot nº: 19
sonde de jejunostomie pour pose par voie chirurgicale
sous forme de kit
connecteur muni de la connectique sécurisée Enfit pour sonde de gastro/jéjuno stomie Usage Unique
Lot nº: 20
connecteur muni de la connectique sécurisée Enfit
Pour sonde de gastro/jéjuno stomie
bouton de Gastrostomie connectique sécurisée Enfit AVEC Ballonnet gonflable toutes tailles et accessoires Usage Unique Stérile
Lot nº: 21
bouton de Gastrostomie connectique sécurisée Enfit AVEC Ballonnet gonflable
toutes tailles et accessoires
bouton de Gastrostomie connectique sécurisée Enfit SANS Ballonnet gonflable toutes tailles et accessoires Usage Unique Stérile
Lot nº: 22
bouton de Gastrostomie connectique sécurisée Enfit SANS Ballonnet gonflable
bouton de gastro-jéjuno stomie connectique sécurisée Enfit toutes tailles et accessoires Usage Unique Stérile
Lot nº: 23
bouton de gastro-jéjuno stomie connectique sécurisée Enfit
Toutes tailles et accessoires
seringue pour administration Orale de médicament Usage Unique
Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141310 Seringues
seringue pour administration Orale de médicament
seringue 3 pieces pour nutrition enterale connexion securisee Enfit, femelle et bouchons associes Volumes "Low dose" Usage Unique Stérile
Lot nº: 25
seringue 3 pieces pour nutrition enterale connexion securisee Enfit, femelle et bouchons associes
Volumes "Low dose"
seringue 3 pieces pour nutrition enterale connexion securisee Enfit, femelle et bouchons associes Volumes NON "Low dose" (5ml à 60 ml) Usage Unique Stérile
Lot nº: 26
Volumes NON "Low dose" (5ml à 60 ml)
plateau de Seringues de nutrition entérale connection sécurisée Enfit, notamment pour préparation en biberonnerie (20 à 60 ml) Usage Unique Stérile
Lot nº: 27
plateau de Seringues de nutrition entérale connection sécurisée Enfit, notamment pour préparation en biberonnerie (20 à 60 ml)
canule de prélèvement embout Enfit Mâle Usage Unique Stérile
Lot nº: 28
canule de prélèvement embout Enfit Mâle
prolongateur Enfit mâle Enfit femelle Usage Unique Stérile
Lot nº: 29
prolongateur Enfit mâle Enfit femelle
bouchon pour flacon de médicament permettant la connexion d'une seringue Enfit embout Femelle Usage Unique
Lot nº: 30
bouchon pour flacon de médicament permettant la connexion d'une seringue Enfit embout Femelle
valve de type Farrell ou équivalent, connectique sécurisée Enfit Usage Unique Stérile
Lot nº: 31
valve de type Farrell ou équivalent, connectique sécurisée Enfit
poche de drainage gastrique avec connectique sécurisée Enfit Usage Unique Stérile
Lot nº: 32
poche de drainage gastrique avec connectique sécurisée Enfit
robinet 3 voies connectique sécurisée Enfit Usage Unique Stérile
Lot nº: 33
robinet 3 voies connectique sécurisée Enfit
dispositif destiné au nettoyage ponctuel notamment de la sonde d'alimentation nasogastrique ENFIT Patient unique Non Stérile
Lot nº: 34
dispositif destiné au nettoyage ponctuel notamment de la sonde d'alimentation nasogastrique Enfit
Patient unique Non Stérile
sonde d'aspiration à double canal de type Replogle Usage Unique Stérile
Lot nº: 35
sonde d'aspiration à double canal de type Replogle
biberon-Bouchon, Tétine et Biberon complet sans traitement à l'oxyde D'Ethylene à usage unique
Lot nº: 36
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33681000 Tétines, téterelles et articles similaires pour nourrissons
biberon-Bouchon, Tétine et Biberon complet
sans TRAITEMENT à l'oxyde D'Ethylene
À usage unique
Lot nº: 37
biberon inviolable et bouchon à usage unique de préférence stérile
Lot nº: 38
biberon inviolable et Bouchon
À usage unique de préférence stérile
flacon de recueil du colostrum à usage unique de préférence stérile
Lot nº: 39
flacon de recueil du Colostrum
teterelle à usage unique de préférence stérile
Lot nº: 40
teterelle
tetine pour usage specifique (fente palatine, syndrome de Pierre Robin) à usage unique de préférence stérile
Lot nº: 41
tetine pour usage specifique (fente palatine, syndrome de Pierre Robin)
sucette à usage unique de préférence stérile
Lot nº: 42
sucette
bouchon avec connectique en plus pour adaptation sur un biberon à usage unique stérile
Lot nº: 43
bouchon avec connectique en plus pour adaptation sur un biberon
à usage unique stérile
seringue 2 PIECES luer de différents volumes Usage Unique Stérile
Lot nº: 44
seringue 2 PIECES luer de différents volumes
seringue 3 PIECES luer de volume 1 ml de tuberculine Usage Unique Stérile
Lot nº: 45
seringue 3 PIECES luer de volume 1 ml
de tuberculine
seringue 3 PIECES luer de différents volumes > 1 ml Usage Unique Stérile
Lot nº: 46
seringue 3 PIECES luer de différents volumes > 1 ml
seringue 3 pièces luer verrouillable (luer lock) de volume 1 ml dite de précision Usage Unique Stérile
Lot nº: 47
seringue 3 pièces luer verrouillable (luer lock) de volume 1 ml dite de précision
seringue 3 pièces luer verrouillable (luer lock), de volume supérieur à 1 ml et pour usage hors pousse seringue électrique (env. 3 à 10 ml) Usage Unique Stérile
Lot nº: 48
seringue 3 pièces luer verrouillable (luer lock), de volume supérieur à 1 ml et pour usage hors pousse seringue électrique (env. 3 à 10 ml)
seringue 3 pièces luer verrouillable (luer lock), de volume supérieur à 1 ml et pour usage sur pousse seringue électrique (env. 20 à 50 ml) Usage Unique Stérile
Lot nº: 49
seringue 3 pièces luer verrouillable (luer lock), de volume supérieur à 1 ml et pour usage sur pousse seringue électrique (env. 20 à 50 ml)
seringue 3 pièces luer verrouillable (luer lock) de différents volumes pour produit photosensible Usage Unique Stérile
Lot nº: 50
seringue 3 pièces luer verrouillable (luer lock) de différents volumes pour produit photosensible
seringue pré-remplie de serum physiologique (Nacl 0,9%) de différents volumes embout luer verrouillable stérile interieurement Usage Unique
Lot nº: 51
seringue pré-remplie de serum physiologique (Nacl 0,9%) de différents volumes embout luer verrouillable stérile interieurement
seringue pré-remplie de serum physiologique (Nacl 0,9%) de différents volumes embout luer verrouillable stérile interieurement ET exterieurement Usage Unique
Lot nº: 52
seringue pré-remplie de serum physiologique (Nacl 0,9%) de différents volumes embout luer verrouillable stérile interieurement ET exterieurement
seringue à insuline de sécurite de différents volumes (0,3 à 1 ml) avec aiguille Usage Unique Stérile
Lot nº: 53
seringue à insuline de sécurite de différents volumes (0,3 à 1 ml)
avec aiguille
seringue 3 pièces embout conique volume 50 ml Usage Unique Stérile
Lot nº: 54
seringue 3 pièces embout conique volume 50 ml
seringue 2 pièces en verre de différents volumes Non Sterile
Lot nº: 55
seringue 2 pièces en verre de différents volumes
non Sterile
seringue de 1 ml complatible avec l'injection intra oculaire et notamment intravitréene "Sans silicone" Usage Unique Stérile
Lot nº: 56
seringue de 1 ml complatible avec l'injection intra oculaire et notamment intravitréene "Sans silicone"
aiguille de gauge supérieur ou égal à 30 et de longueur supérieur ou égal à 13 mm compatible avec l'injection intra oculaire et notamment intravitréenne "Sans silicone" Usage Unique Stérile
Lot nº: 57
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141320 Aiguilles à usage médical
aiguille de gauge supérieur ou égal à 30 et de longueur supérieur ou égal à 13 mm compatible avec l'injection intra oculaire et notamment intravitréenne "Sans silicone"
aiguille hypodermique de sécurité pour injection Usage Unique Stérile
Lot nº: 58
aiguille hypodermique de sécurité pour injection
aiguille hypodermique non sécurisée pour injection pour usages spécifiques Usage Unique Stérile
Lot nº: 59
aiguille hypodermique non sécurisée pour injection pour usages spécifiques
aiguille pour préparation de médicament Usage Unique Stérile
Lot nº: 60
aiguille pour préparation de médicament
aiguille pour préparation de médicament extremité non tranchante sans filtre de type Blunt ou équivalent Usage Unique Stérile
Lot nº: 61
aiguille pour préparation de médicament extremité non tranchante sans filtre de type Blunt ou équivalent
aiguille pour préparation de médicament extremité non tranchante avec filtre de type Blunt ou équivalent Usage Unique Stérile
Lot nº: 62
aiguille pour préparation de médicament extremité non tranchante avec filtre de type Blunt ou équivalent
aiguille de environ 70 mm et de 13 à 17 G - usage notamment pour ponction articulaire et accès vasculaire Usage Unique Stérile
Lot nº: 63
aiguille de environ 70 mm et de 13 à 17 G - usage notamment pour ponction articulaire et accès vasculaire
seringue d'environ 1 ml avec aiguille SERTIE pour injection de vaccin pour adulte et possiblement pédiatrique Usage Unique Stérile
Lot nº: 64
seringue d'environ 1 ml avec aiguille SERTIE pour injection de vaccin pour adulte et possiblement pédiatrique
aiguille pour administration de toxine botulique Usage Unique Stérile
Lot nº: 65
aiguille pour administration de toxine botulique
aiguille à échogènicité renforcée pour administration de toxine botulique Usage Unique Stérile
Lot nº: 66
aiguille à échogènicité renforcée pour administration de toxine botulique
aiguille pour ponction lombaire pointe QUINCKE usage adulte notamment dans le cadre de ponction lombaire évacuatrice Usage Unique Stérile
Lot nº: 67
aiguille pour ponction lombaire pointe QUINCKE
usage adulte notamment dans le cadre de ponction lombaire évacuatrice
aiguille pour ponction lombaire pointe QUINCKE usage en neonatalogie Usage Unique Stérile
Lot nº: 68
usage en neonatalogie
aiguille pour ponction lombaire extremité non tranchante usage adulte Usage Unique Stérile
Lot nº: 69
aiguille pour ponction lombaire extremité non tranchante
usage adulte
aiguille pour ponction lombaire extremité non tranchante usage pediatrique Usage Unique Stérile
Lot nº: 70
usage pediatrique
seringue 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie de volume supérieur ou égal à 1ml - héparine sèche - cone luer - sans aiguille - prélèvement par remplissage automatique Usage Unique Stérile
Lot nº: 71
seringue 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie de volume supérieur ou égal à 1ml - héparine sèche - cone luer - sans aiguille - prélèvement par remplissage automatique
seringue 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie de volume supérieur ou égal à 1ml - héparine sèche - cone luer - sans aiguille - prélèvement par aspiration Usage Unique Stérile
Lot nº: 72
seringue 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie de volume supérieur ou égal à 1ml - héparine sèche - cone luer - sans aiguille - prélèvement par aspiration
seringue 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie de volume supérieur ou égal à 1 ml - héparine sèche - luer verrouillable - sans aiguille Usage Unique Stérile
Lot nº: 73
seringue 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie de volume supérieur ou égal à 1 ml - héparine sèche - luer verrouillable - sans aiguille
seringue 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie de volume supérieur ou égal à 1 ml - héparine sèche - luer verrouillable - avec aiguille sécurisée Usage Unique Stérile
Lot nº: 74
seringue 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie de volume supérieur ou égal à 1 ml - héparine sèche - luer verrouillable - avec aiguille sécurisée
seringue 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie de volume supérieur ou égal à 1 ml - héparine sèche - sans aiguille - système permettant l'homogeneisation du prélèvement Usage Unique Stérile
Lot nº: 75
seringue 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie de volume supérieur ou égal à 1 ml - héparine sèche - sans aiguille - système permettant l'homogeneisation du prélèvement
seringue 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie de volume supérieur ou égal à 1 ml - héparine sèche - avec aiguille securisée - système permettant l'homogeneisation du prélèvement Usage Unique Stérile
Lot nº: 76
seringue 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie de volume supérieur ou égal à 1 ml - héparine sèche - avec aiguille securisée - système permettant l'homogeneisation du prélèvement
seringue 1 ml pour usage en radiopharmacie Usage Unique Stérile
Lot nº: 77
seringue 1 ml pour usage en radiopharmacie
seringue 2 ml pour usage en radiopharmacie Usage Unique Stérile
Lot nº: 78
seringue 2 ml pour usage en radiopharmacie
seringue 2,5 ml pour usage en radiopharmacie Usage Unique Stérile
Lot nº: 79
seringue 2,5 ml pour usage en radiopharmacie
seringue 3 ml pour usage en radiopharmacie Usage Unique Stérile
Lot nº: 80
seringue 3 ml pour usage en radiopharmacie
seringue 5 et 10 ml pour usage en radiopharmacie Usage Unique Stérile
Lot nº: 81
seringue 5 et 10 ml pour usage en radiopharmacie
poche vide mono compartiment non colorée monocouche pour préparation de nutrition parentérale inférieur ou égal à 500 ml Usage Unique Stérile
Lot nº: 82
poche vide mono compartiment non colorée monocouche pour préparation de nutrition parentérale inférieur ou égal à 500 ml
poche vide mono compartiment non colorée multicouche pour préparation de nutrition parentérale supérieur ou égal à 500 ml Usage Unique Stérile
Lot nº: 83
poche vide mono compartiment non colorée multicouche pour préparation de nutrition parentérale supérieur ou égal à 500 ml
poche vide mono compartiment non colorée pour préparation de nutrition parentérale grand volume 4 000 et/ou 5 000 ml Usage Unique Stérile
Lot nº: 84
poche vide mono compartiment non colorée pour préparation de nutrition parentérale grand volume 4 000 et/ou 5 000 ml
poche vide multi compartiment non colorée pour préparation de nutrition parentérale Usage Unique Stérile
Lot nº: 85
poche vide multi compartiment non colorée pour préparation de nutrition parentérale
tubulure pour préparation de nutrition parentérale destinée à être mise en place entre la solution mère et l'automate de préparation de type "Em 2400 ou équivalent" Usage Unique Stérile
Lot nº: 86
tubulure pour préparation de nutrition parentérale destinée à être mise en place entre la solution mère et l'automate de préparation de type "Em 2400 ou équivalent"
valve pour préparation de nutrition parentérale destinée à être mise en place entre l'automate de préparation de type "Em 2400 ou équivalent" et la poche fille Usage Unique Stérile
Lot nº: 87
valve pour préparation de nutrition parentérale destinée à être mise en place entre l'automate de préparation de type "Em 2400 ou équivalent" et la poche fille
connecteur permettant de se raccorder à la valve de l'automate de préparation type "Em 2400 ou équivalent" et à une poche vide LL et permettant de faire un prélèvement sans aiguille UU Stérile
Lot nº: 88
connecteur permettant de se raccorder à la valve de l'automate de préparation type "Em 2400 ou équivalent" et à une poche vide LL et permettant de faire un prélèvement sans aiguille
connecteur permettant de se raccorder à la valve de l'automate de préparation type "Em 2400 ou équivalent" et à une poche vide ll sans prélèvement Usage Unique Stérile
Lot nº: 89
connecteur permettant de se raccorder à la valve de l'automate de préparation type "Em 2400 ou équivalent" et à une poche vide ll sans prélèvement