Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture d'une structure modulaire de formation sur feux réels (combustible bois) comportant un système de traitement des fumées pour le service départemental d'incendie et de secours du Val d'oise
Numéro de référence: 21-073
II.1.2)Code CPV principal34152000 Simulateurs de formation
II.1.4)Description succincte:
il s'agit pour le service départemental d'incendie et de secours du Val d'oise de s'adjoindre les services d'un prestataire pour la fourniture, l'aménagement et l'installation d'une structure de formation aux opérations de lutte contre l'incendie en espace clos ou semi ouvert, pour ses sapeurs-pompiers professionnels et volontaires.La structure de formation sera implantée au centre de formation des sapeurs-pompiers sis 35, avenue de la division Leclerc 95350 Saint-Brice-Sous-Forêt. En plus de la fourniture, le prestataire devra en assurer la maintenance
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35111200 Équipement de lutte contre l'incendie
39162200 Matériels et appareils de formation
II.2.4)Description des prestations: