Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: B 21.15 - 0866/20/VV : 1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33168100 Endoskopen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Verschüttetensuchgeräte (Videoendoskope inkl. Zubehör und Schulung)
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)35123000 Standortbestimmungsausrüstung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einer Höchstmenge von 18 Stück Videoendoskopen und 8 Schulungen, davon 8 Stück Videoendoskpe und 3 Schulungen als Mindestabnahmemenge, abgerufen werden. Die Höchstmenge entspricht der geschätzten Gesamtbedarfsmenge der Rahmenvereinbarung.