Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Servizio di gestione dei rifiuti speciali per l’Università di Verona - CIG 950194336B
Referenznummer der Bekanntmachung: LOG-2211 - Cod. gara U-BUY G00145
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 60 del D.Lgs. 50/2016 e dell'art. 2 della L. 120/2020, per l'appalto del Servizio di gestione dei rifiuti speciali per l’Università di Verona
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 818 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44613800 Abfallcontainer
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
L'appalto ha per oggetto la gestione dei rifiuti speciali prodotti dall’Università di Verona, comprendente la fornitura degli idonei contenitori necessari al confezionamento dei rifiuti speciali, pericolosi e non pericolosi, di natura chimica e sanitaria, il trasporto e lo smaltimento o recupero dei rifiuti stessi. Il valore triennale dell'appalto di cui al punto II.2.6) è suddiviso in € 366.900,00 per i servizi ed € 71.100,00 per la fornitura