II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marchés publics de prestataires de formation dans le domaine de l’entrepreneuriat
II.1.2)Code CPV principal79632000 Services de formation de personnel
II.1.4)Description succincte:
L’acquisition de compétences entrepreneuriales permet de dispenser de courtes formations concrètes dans les disciplines de l’entreprise. Un certain nombre de prestataires qualifiés seront adoptés dans le domaine de la formation concerné.
Des formations seront dispensées dans le cadre de projets existants financés par l’UE jusqu’en 2023 inclus et de nouveaux projets/missions seront ajoutés en permanence. L’offre de cours est gérée par les participants au projet/entreprises et son personnel au moyen de cartes des besoins initiaux.
Les entreprises sont issues de secteurs différents et nous ne travaillerons donc pas sur la formation sectorielle.
Des informations sur les projets existants sont disponibles à l’adresse suivante: https://affarskompetens.se
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 6 000 000.00 SEK
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 9
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 9
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79632000 Services de formation de personnel
80420000 Services d'enseignement par voie électronique
80500000 Services de formation
80510000 Services de formation spécialisée
80511000 Services de formation du personnel
80532000 Services de formation en gestion
80533200 Cours d'informatique
80570000 Services de formation pour l'épanouissement de la personnalité
II.2.4)Description des prestations:
Lot nº: 2
Lot nº: 3
Lot nº: 4
Lot nº: 5
Lot nº: 6
Lot nº: 7
Lot nº: 8
Lot nº: 9