Bauleistung - 657533-2022
Deutschland-München: Verlegen von Parkettböden
2022/S 228-657533
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Parkettarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: H13195622
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45432113 Verlegen von Parkettböden
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Untergrund durch Reinigen, Kugelstrahlen, Fräsen und Schleifen als Vorleistung für Spachtelarbeiten zur weiteren Parkettverlegung vorbereiten
Ausführung von Parkettarbeiten als Eiche Massivholz Parkettstäbe im Fischgrätverband, Eiche Massivholzdielen in Randbereichen und Nischen, Eiche Randfries im Übergang zu Holzdielenflächen oder als Randabschluss, sowie Eichen Schwellbretter.
Nachbehandlung durch Ölen/ Wachsen, sowie Anpassungsarbeiten an Aussparungen, Bohrungen, Bodenausschnitte, sowie an Randfries und verputzte Wände.
Einbau von Sockelleisten, Winkelprofil, Einschubprofile und Trennschienen, sowie elastische Fugen. Schutzabdeckung durch folienkaschierter Karton, Rohfilzpappe+Hartfaserplatte und PE vlieskaschiert verlegen und entsorgen.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
44112240 Parkett
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
• Untergrund reinigen, ca. 1.670 m2
• Kugelstrahlen von Bodenflächen, ca. 1.000 m2
• Untergrund schleifen, ca. 1.670 m2
• Grundierung, ca. ca. 1.670 m2
• Spachtelarbeiten über 1 mm bis 2 mm, sowie 2 mm bis 5 mm ca. 1.170 m2
• Massivholz-Parkettstäbe Eiche, Fischgrätverband parallel ca. 1.550 m2
• Massivholzdielen Eiche, versetzter Verband ca. 110 m2
• Randfries Eiche, massiv ca. 710 m
• Parkettboden ölen/wachsen, sowie Erstreinigung ca. 1.670 m2
• Anpassungsarbeiten an Randfries, verputzte Wände, beschichtete Estrichfelder, Rampen und
Bewegungsfugen ca. 1.445 m
• Sockelleiste 16/100 mm, Massivholz Eiche ca. 750 m
• Winkelprofile, Einschubprofile, Trennschienen aus Edelstahl ca. 85 m
• Fuge Parkettacryl und Elastische Fuge ca. 750 m
• Schutzabdeckung Folienkaschierter Karton, Rohfilzpappe+ Hartfaserplatte, PE vlieskaschiert, PP- Hohlplatten ca. 1.200 m2