Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
conception et fabrication sur ordinateur, fourniture et pose de corsets orthopédiques moulés sur mesure dans le cadre du Groupement de commandes du GHT des Alpes du Sud - coor22
Referenznummer der Bekanntmachung: 044-2022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
conception et fabrication sur ordinateur, fourniture et pose de corsets orthopédiques moulés sur mesure au CHICAS Sites de Gap, de Sisteron, au CH de Briançon et au CH d'embrun dans le cadre du Groupement de commandes du GHT des Alpes du Sud - coor22
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 360 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
le présent marché a pour objet la conception et la fabrication assistée par ordinateur, la fourniture et la pose de corsets orthopédiques moulés sur mesure dans les établissements du Centre Hospitalier Intercommunal des Alpes du Sud (Chicas), sites de GAP et SISTERON, du Centre Hospitalier des Escartons à briancon (cheb), et du Centre Hospitalier d'embrun (Che) dans le cadre du Groupement de commandes du GHT des Alpes du Sud