Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
PROCEDURA APERTA CONGIUNTA AI SENSI DEL D.LGS. 50/2016 PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI AUTOBUS TIPO INTERURBANO DI LINEA ALIMENTAZIONE A METANO - EMISSIONI EURO VI STEP E
Referenznummer der Bekanntmachung: 2/2022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.1.4)Kurze Beschreibung:
PROCEDURA APERTA CONGIUNTA AI SENSI DEL D.LGS. 50/2016 PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI N. 5 AUTOBUS TIPO INTERURBANO LUNGO (CLASSE II) LUNGHEZZA COMPRESA FRA 11,80 M E 13,00 M, ALIMENTAZIONE A METANO – EMISSIONI EURO 6 STEP E, CON OPZIONE DI ESTENSIONE DELLA FORNITURA FINO A 7 - CIG 9502422EB0 - CUP J69J21009330001
La fornitura degli autobus oggetto della presente gara d'appalto verrà finanziata parzialmente con le risorse derivanti da contribuzione regionale di cui alla D.G.R. REGIONE PIEMONTE n. 5–2912 del 26 febbraio 2021, come modificata ed integrata dalla D.G.R. REGIONE PIEMONTE n. 78–4445 del 22 dicembre 2021 e D.G.R. REGIONE PIEMONTE n. 9-5232 del 21 giugno 2022
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 890 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Numero di riferimento: 2/2022
II.1.2)Codice CPV principale34121100 Autobus pubblici
II.1.4)Breve descrizione:
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 1 890 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari34121100 Autobus pubblici
II.2.4)Descrizione dell'appalto: