Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Drehleiter DLAK 23/12 nach DIN EN 14043 Ausgabe 2014-04 für die Feuerwehr Tübingen
Referenznummer der Bekanntmachung: 023-2022-174
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Universitätsstadt Tübingen beabsichtigt im Rahmen einer Fahrzeug-Ersatz-Beschaffung die Beschaffung einer Drehleiter DLAK 23/12 für die Feuerwehr.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fahrgestell und Aufbau einschließlich Funktechnik
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Ausschreibung ist in zweiLose aufgeteilt.
Los 1 - Fahrgestell und Aufbau einschließlich Funktechnik
Los 2 - Beladung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44482100 Feuerwehrschläuche
34913700 Leitern für Feuerwehr-Einsatzfahrzeuge