Un bogue affecte l’affichage des URL dans les formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre le problème Dans l’intervalle, nous vous suggérons de supprimer la virgule (ou tout autre caractère spécial) apparaissant à la fin de l’URL. Veuillez nous excuser pour ce désagrément.
Marché de travaux - 659008-2021
Allemagne-Nördlingen: Pose de portes
2021/S 250-659008
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Neubau Sozialwohnungen Maria-Penn-Str. in Nördlingen - Wohnungstüren
II.1.2)Code CPV principal
45421131 Pose de portes
II.1.4)Description succincte:
Die Wohnungsgesellschaft der Stadt Nördlingen mbH und die Stadt Nördlingen beabsichtigen den Neubau einer Wohnanlage an der Maria-Penn-Straße in Nördlingen mit 51 Wohneinheiten in 3 4-geschossigen Gebäuden a 17 Wohneinheiten mit einer Tiefgarage.
Die Gebäude werden in Hybridbauweise erstellt, d. h. die tragende Konstruktion in Stahlbetonbauweise und die Gebäudehülle in vorgefertigter Holztafelbauweise. Die Häuser unterteilen sich in die Abschnitte A, B, und C und sind als 4-5 Spänner um ein zentrales Treppenhaus mit Aufzug gruppiert. Den Wohnungen vorgelagert sind Balkone, die an der Hauptkonstruktion der Decken verankert sind und als Stahlkonstruktion auf Stützen vor der Gebäudehülle stehen.
Die Gebäude mit einer hochwärmegedämmten, wärmebrückenfreien Hülle und einer effizienten BHKW-Technik sollen KfW 40 Standard erreichen.
Die Erschließung erfolgt unterirdisch über die Tiefgarage und Keller, oberirdisch fußläufig von der Maria-Penn-Straße aus.
Die Hauptzufahrt während der Bauphase kann über die Maria-Penn-Straße von Osten und Westen aus erfolgen.
Gebäudekenndaten:
Das Bauvorhaben besteht aus 3 Gebäuden mit der Bezeichnung:
— Haus A, Neubau 4-geschossig
ca. 24 x 18,15 m, BRI ca. 1 800 m3, BGF ca. 450 m2, Geschoßhöhe ca. 2,90 m, Attika ca. 12,50 m,
— Haus B, Neubau 4-geschossig
— Haus C, Neubau 4-geschossig
ca. 24 x 18,15 m, BRI ca. 1 800 m3, BGF ca. 450 m2, Geschoßhöhe ca. 2,90 m, Attika ca. 12,50 m.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
4-geschossiger Wohnbau in drei ähnlichen Gebäuden:
52 Stk Wohnungseingangstüren mit Stahleckzargen
151 Stk Wohnungsinnentüren mit Stahlumfassungszarge