Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
assistance a maitrise D'Ouvrage dans le cadre de la preparation, du renouvellement et de la mise en oeuvre du nouveau mode D'Exploitation du reseau de transports collectifs du smtpcsm
Referenznummer der Bekanntmachung: SMTPCSM_MFS_08_2022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil63712000 Hilfstätigkeiten für den Straßenverkehr
II.1.4)Kurze Beschreibung:
assistance à maitrise d?ouvrage dans le cadre de la préparation, du renouvellement et de la mise en ?Uvre du nouveau mode d?exploitation du réseau de transports collectifs du Syndicat mixte des Transports du Petit Cul de Sac Marin (Smtpcsm)
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)63712000 Hilfstätigkeiten für den Straßenverkehr
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
les prestations sont décomposées comme suit : - d'Une part, une partie à prix forfaitaire et globale qui comprend :- une tranche ferme, décomposée comme suit : o Une mission de diagnostic du réseau de transport du SMTPCSM et concertation ; o Une mission d'élaboration, modélisation et mise en place du système de base de données (Data) ; o Une mission d'élaboration du schéma de service objet du ou des futurs marchés de mobilités ; o Une mission d'assistance à la passation du ou des futurs contrats de transports. 2- une tranche optionnelle, consistant en une assistance à la passation d'un ou de plusieurs marchés publics de transport pour tout ou partie des services, si cette option est retenue, décomposée comme suit :o Assistance à la définition du mode de passation et de l'articulation des marchés publics ;o Rédaction du(des) Dossier(S) de Consultation des Entreprises et de l'avis d'appel à la concurrence, en relation avec le service des marchés publics du SMTPCSM ;o Assistance dans la conduite de la consultation ;o Assistance dans la négociation ; o Assistance dans le choix du(des) titulaire(s) et mise au point du(des) contrat(s).- D'Autre part, une partie à bons de commande qui comprend :o Une mission d'assistance pour le suivi et le contrôle des contrats et du réseau de transports ; o Une mission d'assistance en cas de litige dans le cadre de la passation et l'exécution des contrats de transport sur toute la durée du contrat ; o Une mission d'assistance à la passation d'avenants tout au long du contrat