Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 660435-2022
Deutschland-Bad Dürrenberg: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
2022/S 229-660435
Berichtigung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Solestadt Bad Dürrenberg - Landesgartenschau 2023 - Pflasterarbeiten, Wege und Treppen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-35-VE31A
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die ausgeschrieben Bauleistungen dienen im Wesentlichen der Ausführung von Landschaftsbauarbeiten.
Wesentliche Leistungen sind u.a.: Erdarbeiten, Entsorgen von Böden, Herstellen von befestigten Flächen, Herstellen von Randeinfassungen, Herstellen von Treppen, Einbau von Entwässerungseinrichtungen mit folgenden Hauptmassen:
5.000 m³ Boden Lösen
5.000 m³ Boden Entsorgung
4.500 m² Pfl. Bodendecke abräumen
1.700 m² Wege Granitsteinpflaster
270 m² Wege Sandsteinpflaster
222 m² Wege Betonsteinpflaster
1.070 m² Splitt
480 m³ FSS herstellen
252 m³ STS herstellen
245 m Flachstahlband
966 m Läuferzeile Granit
86 m Läuferzeile Sandstein
305 m Läuferzeile Betonstein
16 m³ Streifenfundamente
56 Stk. Blockstufen Beton
29 Stk. Blockstufen Naturstein
82 Stk. Einzelfundamente
14.000 m² Kampfmittelsondierung
100 d Baubegleitende Kampfmittelsondierung
390 m Gerinne Sandstein
640 m Gerinne Granit
64 m Entwässerungsrinne
42 Stk. Straßenabläufe
300 m Hochlast-Vollwand-Kanalrohr DN 160