II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison de produits d'épicerie, de conserves, de boissons et de pain bio et de produits traiteur
Numéro de référence: 2022-1
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
la fourniture et la livraison de produits d'épicerie, de conserves, de boissons, de pain frais et de produits traiteur aux différents
Établissements membres du groupement de commandes du Finistère
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871260 Sauces
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:
biscuits et gâteaux d'accompagnement
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15821200 Biscuits sucrés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15861000 Café
assaisonnements, épices et herbes aromatiques
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
huiles et corps gras liquides
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15411100 Huiles végétales
produits pour desserts et farine
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893200 Préparations pour desserts
15612000 Farine de céréales ou farine végétale et produits connexes
féculents (pâtes, riz, semoule et légumes secs, purée, chips)
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
15613000 Produits à base de grains de céréales
produits pour petit déjeuner et assimilés
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15613310 Céréales pour petit déjeuner
15842210 Boisson chocolatée
produits d'épicerie biologiques
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15890000 Produits alimentaires et produits secs divers - CA62
conserves de légumes et condiments
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15235000 Conserves de poisson
plats cuisinés et pâtés en conserves
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131000 Conserves et préparations à base de viande
conserves de fruits, confitures et compotes
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332400 Conserves de fruits
15332200 Confitures et marmelades; gelées de fruits; purées et pâtes de fruits ou de fruits à coque
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981000 Eau minérale
15321000 Jus de fruits
15900000 Boissons, tabac et produits connexes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain - CA62
produits de la mer transformés
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15243000 Préparations à base de poisson