II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
antony - construction du centre aquatique de la Grenouillère - lots no1 à 7 et no9 à 12 -Aoo
Numéro de référence: 20210007
II.1.2)Code CPV principal45212100 Construction d'équipements pour les loisirs
II.1.4)Description succincte:
marchés de travaux en vue de la démolition de l'actuelle piscine et construction du nouveau centre aquatique.Les lots 8 (fourniture et pose d'appareils élévateurs) et 13 (fourniture et pose d'équipements de cuisine) font l'objet d'une consultation concomitante sous la forme d'une procédure adaptée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot no1 - démolitions - désamiantage-Déplombage
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111100 Travaux de démolition
II.2.4)Description des prestations:
travaux de démolitions et de désamiantage et déplombagele lot 1 fera l'objet d'une réception anticipée
macrolot2-Installation chantier-terrassements-fondations-gros-oeuvre-charpente Métallique-Etanchéité-Couverture-Menuiseries Extérieures-Occultations-Bardage-Revêtements façades-métallerie-serrurerie
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262311 Travaux de gros œuvre en béton
installation de chantier - terrassements - fondations - gros- oeuvre - charpente Métallique - etanchéité - couverture - menuiseries Extérieures - occultations - bardage - revêtements de façades - métallerie - serrurerieMacro-Lot 2-1 - installation De Chantier - terrassements - fondations - gros-Oeuvre - charpente MetalliqueMacro-Lot 2-2 - etancheite - couverture Macro-Lot 2-3 - menuiseries Exterieures - occultationsMacro-Lot 2-4 - bardage - revetements De FacadesMacro-Lot 2-5 - metallerie - serrurerie
macro-Lot no3 - cloisons - doublages - plâtrerie - revêtements de sols durs - parquet - revêtements de sols souples - peinture
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
cloisons - doublages - plâtrerie - revêtements de sols durs - parquet - revêtements de sols souples - peintureMacro-Lot 3-1 - cloisons - doublages - platrerieMacro-Lot 3-2 - revetements De Sols Durs - parquet - revetements De Sols SouplesMacro-Lot 3-3 - peinture
macro-Lot no4 - menuiseries Intérieures - faux-Plafonds - signalétique - mobiliers - equipements divers
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries Intérieures - faux-Plafonds - signalétique - mobiliers - equipements diversmacro-lot 4-1 - menuiseries Interieures Macro-Lot 4-2 - faux-PlafondsMacro-Lot 4-3 - signaletique Macro-Lot 4-4 - mobiliers - equipements Divers
macro-Lot no5 - chauffage - ventilation - climatisation - plomberie
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
chauffage - ventilation - climatisation - plomberieMacro-Lot 5-1 - cvcd Macro-Lot 5-2 - plomberie
lot no6 - filtration et traitement d'eau
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42912310 Appareils de filtration de l'eau
filtration et traitement d'eau
macro-Lot no7 - electricité Cfo/Cfa
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09310000 Électricité
electricité Cfo/CfaMacro-Lot 7-1 - cfo Macro-Lot 7-2 - cfa Macro-Lot 7-3 - gtb
lot no9 - voirie - réseaux divers
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
lot no11 - revêtement des bassins / Bassins extérieurs inox - equipements sportifs
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212212 Travaux de construction de piscines
revêtement des bassins / Bassins extérieurs inox - equipements sportifs
lot no12 - animations - jeux Aquatiques
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)43324100 Équipement de piscine
animations - jeux Aquatiques