Anuncio de licitación – sectores especiales
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
SERVICIO DE IMPLANTACIÓN Y UTILIZACIÓN EN MODO SAAS DE UNA HERRAMIENTA CLOUD PARA EL SISTEMA DE SUSCRIPCIONES DE RENFE VIAJEROS S.M.E., S.A.
Número de referencia: 2022-00380
II.1.2)Código CPV principal72260000 Servicios relacionados con el software
II.1.4)Breve descripción:
El objeto de la presente licitación, es la contratación en modo SaaS de una herramienta software cloud, que proporcione dicho servicio de suscripciones, su implantación y posteriormente su mantenimiento, dicha herramienta permitirá al cliente disfrutar de los servicios establecidos, mediante un pago mensual por anticipado
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 5 205 903.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: