Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
SERVIZI DI AMMODERNAMENTO E OTTIMIZZAZIONE DEI SISTEMI IRRIGUI CONSORTILI ALIMENTATI CON RETI IN PRESSIONE - COMPRENSORIO IRRIGUO DEL VALLO DI DIANO
II.1.2)Codice CPV principale72150000 Servizi di consulenza per verifiche di sistemi informatici e servizi di consulenza per attrezzature informatiche
II.1.4)Breve descrizione:
5. Con Delibera di deputazione amministrativa N° 13 del 26/01/2023, questa Amministrazione ha deliberato di INDIRE PROCEDURA DI GARA EUROPEA PNRR M2C4 I.4.3 - CODICE DANIA 15-02-0026-2717 – PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI AMMODERNAMENTO E OTTIMIZZAZIONE DEI SISTEMI IRRIGUI CONSORTILI ALIMENTATI CON RETI IN PRESSIONE - COMPRENSORIO IRRIGUO DEL VALLO DI DIANO CUP B17J21000050006 suddivida su due lotti:
LOTTO 1 - Fornitura di beni e servizi per adeguamento migliorativo telecontrollo consortile CIG 9610587B46 di € 225.000,00 di cui € 1.125,00 per oneri sulla sicurezza non soggetti a ribasso, oltre IVA;
LOTTO 2 - Fornitura di beni e servizi per mappatura digitale impianti irrigui CIG 96106130BE di € 287.600,00 di cui € 1.700,00 per oneri sulla sicurezza non soggetti a ribasso, oltre IVA.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 512 600.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per numero massimo di lotti: 2
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Fornitura di beni e servizi per adeguamento migliorativo telecontrollo consortile CIG 9610587B46
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari32441200 Apparecchiature di controllo e telemetria
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Fornitura di beni e servizi per mappatura digitale impianti irrigui CIG 96106130BE
Lotto n.: 2
II.2.2)Codici CPV supplementari72150000 Servizi di consulenza per verifiche di sistemi informatici e servizi di consulenza per attrezzature informatiche