Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
CONTRATO DE SERVICIOS DE LIMPIEZA DE LOS EQUIPAMIENTOS MUNICIPALES ADSCRITOS AL SERVICIO DE PROMOCIÓN ECONÓMICA Y ESPACIOS VERDES
Número de referencia: 2022/104
II.1.2)Código CPV principal90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.1.4)Breve descripción:
Prestación del servicio de limpieza de los equipamientos municipales del Ayuntamiento de Granollers
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 316 501.40 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
LOTE 1 Edificios Promoción económica y Espacios verdes reservado a CET ya empresas de inserción sociolaboral
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.2.4)Descripción del contrato:
LOTE 2 Edificios Bienestar Social
Lote nº: 2