Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Fournitures - 664379-2022
Italie-Rome: Boîtiers
2022/S 230-664379
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Fournitures
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accordo Quadro per fornitura di Imballi vari e Postedelivery Box per Postel S.p.A.
II.1.2)Code CPV principal
44617000 Boîtiers
II.1.4)Description succincte:
Procedura Aperta per l’istituzione di un Accordo Quadro per fornitura e consegna di Imballi vari e Postedelivery Box per Postel S.p.A. suddivisa in 2 lotti di aggiudicazione non cumulabili.
Le caratteristiche delle forniture sono dettagliatamente riportate nei CSO Parte II - (Capitolato Tecnico, Specifiche Tecniche).
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Accordo Quadro per fornitura di Imballi vari e Postedeliverybox per Postel S.p.A. - Lotto 1 - CIG: 9140135602
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Procedura di gara per l’istituzione di un Accordo Quadro per fornitura di Imballi vari e Postedelivery Box a copertura del 60% del fabbisogno nazionale.
Accordo Quadro per fornitura di Imballi vari e Postedelivery Box per Postel S.p.A. - Lotto 2 - CIG: 9140150264
Lot nº: 2
Procedura di gara per l’istituzione di un Accordo Quadro per fornitura di Imballi vari e Postedelivery Box per Posel S.p.A. a copertura del 40% del fabbisogno nazionale.