Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition D'Un nouveau poste central de regulation des trafics et D'Un HYPERVISEUR
Numéro de référence: 20 DTT 02
II.1.2)Code CPV principal42961000 Système de commande et de contrôle
II.1.4)Description succincte:
l'Objet du marché porte sur l'acquisition et le déploiement d'un nouveau Poste Central de Régulation des Trafics (Pcrt) et d'un hyperviseur
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45316210 Installation de matériel de contrôle du trafic routier
34923000 Équipement de contrôle de la circulation routière
35710000 Systèmes de commandement, de contrôle, de communication et d'informatique
34972000 Système de mesure du flux de la circulation
II.2.4)Description des prestations:
les prestations portent sur l'acquisition et le déploiement d'un nouveau Poste Central de Régulation des Trafics (Pcrt) et d'un hyperviseur.Les prestations, objet du marché, sont découpées en deux (2) phases :- 1ère phase : acquisition et déploiement d'un nouveau Poste Central de Régulation des Trafics (Pcrt) du Grand port fluvio-maritime de l'axe Seine | haropa port Le Havre. - 2ème phase : acquisition et déploiement d'un hyperviseur