Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
connexion Ligne B- génie civil des viaducs
Numéro de référence: Clb 2021 14861
II.1.2)Code CPV principal45221120 Travaux de construction de viaducs
II.1.4)Description succincte:
le présent marché est passé dans le cadre de l'opération pour la construction de la Connexion Ligne B (Clb) du métro. Il concerne l'exécution des prestations de : Du génie civil des ouvrages aériens (2,2 km) ; -Des équipements des viaducs : corniches, supports de passerelles, écrans acoustiques? ; -Assainissement des viaducs : bassins à ciel ouverts et bassins enterrés
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262210 Travaux de fondation
45262420 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques d'ouvrage
45232454 Travaux de construction de bassins d'eaux pluviales
45240000 Travaux de construction d'ouvrages hydrauliques
II.2.4)Description des prestations: