Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de construction d'un enclos pour Orangs Outans dans la ménagerie du Jardin des Plantes
Numéro de référence: 22095-T
II.1.2)Code CPV principal45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet les travaux de construction d'un enclos adapté à une population de cinq Orangs Outans comprenant notamment les réalisations :
- une volière pour Orangs Outans,
- les aménagements paysagers et zootechniques attenants,
- les aires de vision attenantes,
- la passerelle de liaison vers le bâtiment de la grande singerie de la Ménagerie Monument Historique
- la transformation de l'enveloppe de la grande loge des Orangs Outans dans le bâtiment de la grande singerie de la Ménagerie.
Le marché comprend trois tranches optionnelles en fonction des besoins en fondations alternatives pour les aires de vision.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
45223210 Ossatures métalliques
45441000 Travaux de vitrerie
39298800 Aquariums
II.2.4)Description des prestations:
Les travaux concernent la construction d'une volière pour Orangs Outans, des aménagements paysagers et zootechniques, des aires de vision et d'une passerelle de liaison pour OO vers le bâtiment existant de la grande singerie de la Ménagerie du Jardin des Plantes ainsi que diverses adaptations au bâtiment existant de la Grande Singerie.
Teisinis pagrindas:
Direktyva 2014/24/ES
I dalis: Perkančioji organizacija
II.1)Pirkimo apimtis
II.1.1)Pavadinimas:
Nuorodos numeris: 22095-T
II.1.2)Pagrindinis BVPŽ kodas45220000 Inžinerijos ir statybos darbai
II.1.4)Trumpas aprašymas:
II.1.5)Numatoma bendra vertė
II.1.6)Informacija apie pirkimo dalisŠi sutartis suskaidyta į pirkimo dalis: ne
II.2)Aprašymas
II.2.2)Kitas (-i) šio pirkimo BVPŽ kodas (-ai)45220000 Inžinerijos ir statybos darbai
45223210 Plieniniai konstrukciniai elementai
45441000 Poliravimo darbai
39298800 Akvariumai
II.2.4)Pirkimo aprašymas: