Lieferungen - 666237-2021
Deutschland-München: Branchenspezifisches Softwarepaket
2021/S 251-666237
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
IT-Neu
Referenznummer der Bekanntmachung: MGH2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die MGH Münchener Gewerbehof- und Technologiezentrumsgesellschaft mbH ist eine Tochtergesellschaft der Landeshauptstadt München. Ziel der Gesellschaft sind die Unterstützung und der Erhalt von kleinen und mittleren Handwerksbetrieben, sowie die Förderung von Existenzgründern.
Es wird eine kombinierte Softwarelösung für Property Management (PM) und Facility Management (CAFM) als Ersatz für eine ältere Mietverwaltungssoftware in Form eines SaaS- oder eines Cloud-Services gesucht. Die Laufzeit für den Service beträgt mindestens 48 Monate.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 2
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
Los 1+ Los 2
Los 1
Los 2
Die Bieter haben die Möglichkeit, einen Rabatt für den Fall anzubieten, dass ihnen der Zuschlag für beide Lose erteilt wird. Der rabattierte Preis je Los wird für die Wertung berücksichtigt, wenn dieser im Hinblick auf die Wertung jedes einzelnen Loses dazu führt, dass der Bieter das wirtschaftlichste Angebot zu dem Los eingereicht hat. Weiterhin werden Vorteile aus einer gekoppelten Beauftragung der Lose im Rahmen des Unterkriteriums "einheitliche Benutzeroberfläche" berücksichtigt.
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Ersatz des vorhandenen PM-Systems und Ergänzung umd das Flächenmanagement sowie einen Help- und Service-Desk
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
48440000 Softwarepaket für die Finanzanalyse and Buchhaltung
48443000 Buchhaltungssoftwarepaket
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Es wird eine kombinierte Softwarelösung für Property Management (PM) und Facility Management (CAFM) als Ersatz für eine ältere Mietverwaltungssoftware in Form eines SaaS- oder eines Cloud-Services gesucht. Gegenstand der Leistung in Los 1 ist der Ersatz des vorhandenen PM-Systems und die Ergänzung um das Flächenmanagement sowie einen Help- und Service-Desk.
Näheres zur Leistung ist der Anlage 1 zum EVB-IT Systemvertrag - Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Anwendungen des technischen und infrastrukturellen Facility-Managements
Los-Nr.: 2
48420000 Softwarepaket für das Facility-Management und Softwarepaketreihe
48421000 Softwarepaket für das Facility-Management
Es wird eine kombinierte Softwarelösung für Property Management (PM) und Facility Management (CAFM) als Ersatz für eine ältere Mietverwaltungssoftware in Form eines SaaS- oder eines Cloud-Services gesucht. Gegenstand von Los 2 sind Anwendungen des technischen und infrastrukturellen Facility-Managements. Die Implementierung erfolgt zwingend erst nach Abschluss von Los 1.