Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
location et installation de structures évènementielles
Numéro de référence: CIT_2211_28
II.1.2)Code CPV principal39522530 Tentes
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 700 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
festival international du film D'Animation D'Annecy
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39522530 Tentes
II.2.4)Description des prestations:
dans le cadre de l'organisation du Festival international du film d'animation, qui aura lieu du 11 au 17 juin en 2023 et du 9 au 15 juin en 2024, CITIA, Établissement Public de Coopération Culturelle, loue des structures évènementielles temporaires pour l'accueil général du Festival situé Square des Martyrs de la déportation à Annecy ainsi que pour le Village du Festival (lieu à déterminer)
marche international du film D'Animation (MIFA
Lot nº: 2
dans le cadre de l'organisation du Marché international du film d'animation (Mifa), qui aura lieu du 13 au 16 juin en 2023 et du 11 au 14 juin en 2024, CITIA, Établissement Public de Coopération Culturelle, loue des structures évènementielles temporaires pour accueillir des stands d'exposition.Des structures complémentaires sont installées sur une plateforme positionnée sur le lac, près des structures principales. Ces structures sont implantées sur le Parc Charles Bosson, attenant à L'Impérial Palace, à Annecy, en Haute-Savoie